HOME > 試合日程・結果

2017/18シーズン

第66回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
グループ戦B組 第1日目 5月2日(火) 17:00 近畿大学 大阪市中央体育館 -
グループ戦B組 第2日目 5月3日(水) 16:00 大分三好ヴァイセアドラー 大阪市中央体育館 -
グループ戦B組 第3日目 5月4日(木) 16:00 JTサンダーズ 大阪市中央体育館 -
決勝トーナメント 準々決勝 5月5日(金) 東レアローズ 大阪市中央体育館 0-3
詳細を見る

ページトップへ

2017/18 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
開幕戦 10月22日(日) 13:05 東レアローズ 東京体育館 3-0
詳細を見る
開幕戦 10月28日(土) 13:00 JTサンダーズ パークアリーナ小牧 3-1
詳細を見る
第3戦 10月29日(日) 15:00 ジェイテクトSTINGS パークアリーナ小牧 3-1
詳細を見る
第4戦 11月4日(土) 15:00 堺ブレイザーズ 福井県営体育館 3-0
詳細を見る
第5戦 11月5日(日) 15:00 パナソニックパンサーズ 福井県営体育館 3-2
詳細を見る
第6戦 11月11日(土) 13:00 FC東京 島津アリーナ京都 3-2
詳細を見る
第7戦 11月12日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 島津アリーナ 1-3
詳細を見る
第8戦 11月19日(日) 13:00 パナソニックパンサーズ 宮崎県武道館 1-3
詳細を見る
第9戦 11月25日(土) 13:00 東レアローズ 富山市総合体育館 -
第10戦 11月26日(日) 15:00 堺ブレイザーズ 富山市総合体育館 -
第11戦 12月2日(土) 13:00 ジェイテクトSTINGS 呉市総合体育館 -
第12戦 12月3日(日) 13:00 FC東京 呉市総合体育館 3-1
詳細を見る
第13戦 12月9日(土) 15:00 サントリーサンバーズ 三島市総合体育館 0-3
詳細を見る
第14戦 12月10日(日) 13:00 JTサンダーズ 三島市総合体育館 3-1
詳細を見る
第15戦 1月6日(土) 13:00 FC東京 新潟市東総合スポーツセンター -
第16戦 1月7日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 新潟市東総合スポーツセンター -
第17戦 1月13日(土) 13:00 パナソニックパンサーズ パークアリーナ小牧 -
第18戦 1月20日(土) 15:00 JTサンダーズ 北九州市立総合体育館 -
第19戦 1月21日(日) 13:00 堺ブレイザーズ 北九州市立総合体育館 -
第20戦 1月27日(土) 15:00 ジェイテクトSTINGS ウイングアリーナ刈谷 -
第21戦 1月28日(日) 13:00 東レアローズ ウイングアリーナ刈谷 -

ページトップへ

2016/17 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
開幕戦 10月22日(土) 12:00 パナソニックパンサーズ 大阪市中央体育館 -
第2戦 11月5日(土) 12:00 JTサンダーズ 小瀬スポーツ公園体育館 3-0
詳細を見る
第3戦 11月6日(日) 12:00 堺ブレイザーズ 小瀬スポーツ公園体育館 3-0
詳細を見る
第4戦 11月12日(土) 15:00 東レアローズ 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
第5戦 11月13日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 大阪市中央体育館 2-3
詳細を見る
第6戦 11月19日(土) 13:00 ジェイテクトSTINGS 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
-
第7戦 11月20日(日) 13:00 FC東京 刈谷市総合体育館
(ウィングアリーナ刈谷)
3-1
詳細を見る
第8戦 11月27日(日) 13:00 東レアローズ 三島市民体育館 3-0
詳細を見る
第9戦 12月3日(土) 13:00 JTサンダーズ 南砺市福野体育館 0-3
詳細を見る
第10戦 12月4日(日) 14:00 ジェイテクトSTINGS 南砺市福野体育館 3-2
詳細を見る
第11戦 12月10日(土) 12:00 サントリーサンバーズ 鹿沼総合体育館フォレストアリーナ 2-3
詳細を見る
第12戦 12月11日(日) 12:00 FC東京 鹿沼総合体育館フォレストアリーナ 3-0
詳細を見る
第13戦 1月7日(土) 12:00 パナソニックパンサーズ 津市体育館 3-2
詳細を見る
第14戦 1月8日(日) 12:00 堺ブレイザーズ AGF鈴鹿体育館 3-0
詳細を見る
第15戦 1月14日(土) 13:00 サントリーサンバーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
3-0
詳細を見る
第16戦 1月21日(土) 15:00 堺ブレイザーズ 大田区総合体育館 3-1
詳細を見る
第17戦 1月22日(日) 15:00 JTサンダーズ 大田区総合体育館 3-0
詳細を見る
第18戦 1月28日(土) 13:00 FC東京 墨田区総合体育館 3-0
詳細を見る
第19戦 1月29日(日) 15:00 東レアローズ 墨田区総合体育館 1-3
詳細を見る
第20戦 2月4日(土) 13:00 パナソニックパンサーズ ジェイテクトアリーナ奈良
(橿原公苑第一体育館)
3-2
詳細を見る
第21戦 2月5日(日) 15:00 ジェイテクトSTINGS ジェイテクトアリーナ奈良
(橿原公苑第一体育館)
3-0
詳細を見る
ファイナル6
第1戦
2月18日(土) 11:00〜 パナソニックパンサーズ パークアリーナ小牧 3-0
詳細を見る
ファイナル6
第2戦
2月19日(日) 13:00〜 堺ブレイザーズ パークアリーナ小牧 3-0
詳細を見る
ファイナル6
第3戦
2月25日(土) 11:00〜 ジェイテクトSTINGS 大阪市中央体育館 3-2
詳細を見る
ファイナル6
第4戦
2月26日(日) 13:00〜 サントリーサンバーズ 大阪市中央体育館 0-3
詳細を見る
ファイナル6
第5戦
3月5日(日) 11:08〜 東レアローズ 大田区総合体育館 0-3
詳細を見る
ファイナル3
第1戦
3月11日(土) 15:00〜 ジェイテクトSTINGS 島津アリーナ京都 0-3
詳細を見る
ファイナル3
第2戦
3月12日(日) 15:00〜 ジェイテクトSTINGS 島津アリーナ京都 3-0
詳細を見る
ファイナル3
ゴールデンセット
3月12日(日) 17:35〜 ジェイテクトSTINGS 島津アリーナ京都 1-0
詳細を見る
ファイナル
第1戦
3月18日(土) 14:08〜 東レアローズ 東京体育館 0-3
詳細を見る
ファイナル
第2戦
3月19日(日) 15:00〜 東レアローズ 東京体育館 1-3
詳細を見る

ページトップへ

2016アジアクラブ選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
準決勝 8月30日(火) AL-ARABI SPORTS CLUB(カタール) ミャンマー・ネーピードー -
3位決定戦 8月31日(水) 上海ゴールデンエイジ(中国) ミャンマー・ネーピードー 3-2
詳細を見る

ページトップへ

第66回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
愛知県予選会 5/29(日) ジェイテクトSTINGS 豊田高岡公園体育館 2-1
詳細を見る
中部日本総合選手権大会 7/18(月) 長野トライデンツ 浜松アリーナ 2-1
詳細を見る

ページトップへ

2017アジアクラブ選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
予選リーグ3戦目 6月30日(金) China Beuing Baic Motor Club(中国) ベトナム・ナムディン 3-0
詳細を見る
予選リーグ2戦目 6月29日(木) モルディヴ ベトナム・ナムディン 3-0
詳細を見る
予選リーグ1戦目 6月28日(水) Air Force VC(タイ) ベトナム・ニンビン 3-0
詳細を見る
2次リーグ 第1戦 7月2日(日) Chinese Taipei ベトナム・ナムディン 3-1
詳細を見る
2次リーグ 第2戦 7月3日(月) イラン ベトナム・ニンビン 0-3
詳細を見る
準々決勝 7月4日(火) ベトナム ベトナム・ニンビン 3-0
詳細を見る
準決勝 7月5日(水) カザフスタン ベトナム・ニンビン 3-0
詳細を見る
決勝 7月6日(木) イラン ベトナム・ニンビン 0-3
詳細を見る

ページトップへ

2015/16 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
V・レギュラーラウンド
開幕戦
11月1日(日) 13:05 堺ブレイザーズ 福岡市民体育館 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第2戦
11月7日(土) 13:00 サントリーサンバーズ 刈谷市総合運動公園体育館
(ウイングアリーナ刈谷)
3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第3戦
11月8日(日) 15:00 ジェイテクトSTINGS 刈谷市総合運動公園体育館
(ウイングアリーナ刈谷)
3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第4戦
11月14日(土) 15:00 FC東京 鳥取県立米子産業体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第5戦
11月15日(日) 14:00 東レアローズ 鳥取県立米子産業体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第6戦
11月21日(土) 13:00 JTサンダーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第7戦
11月22日(日) 15:00 パナソニックパンサーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第8戦
11月28日(土) 13:00 JTサンダーズ 東広島運動公園体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第9戦
12月5日(土) 14:00 パナソニックパンサーズ 富山市西部体育センター 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第10戦
12月6日(日) 15:00 東レアローズ 富山市西部体育センター 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第11戦
12月12日(土) 14:00 サントリーサンバーズ 草薙総合運動場体育館
(このはなアリーナ)
3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第12戦
12月13日(日) 13:00 FC東京 草薙総合運動場体育館
(このはなアリーナ)
3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第13戦
1月9日(土) 16:00 ジェイテクトSTINGS 東山総合体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第14戦
1月10日(日) 15:00 堺ブレイザーズ 東山総合体育館 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第15戦
1月17日(日) 13:00 東レアローズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第16戦
1月23日(土) 14:00 堺ブレイザーズ 北九州市立総合体育館 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第17戦
1月24日(日) 15:00 ジェイテクトSTINGS 北九州市立総合体育館 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第18戦
1月30日(土) 13:00 JTサンダーズ 福井市体育館 1-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第19戦
1月31日(日) 15:00 パナソニックパンサーズ 福井市体育館 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第20戦
2月6日(土) 15:00 FC東京 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第21戦
2月7日(日) 13:07 サントリーサンバーズ 大阪市中央体育館 0-3
詳細を見る
ファイナル6 2月13日(土) ジェイテクトSTINGS 広島県立総合体育館
(グリーンアリーナ)
3-0
詳細を見る
ファイナル6 2月14日(日) JTサンダーズ 広島県立総合体育館
(グリーンアリーナ)
3-2
詳細を見る
ファイナル6 2月20日(土) 堺ブレイザーズ 大田区総合体育館 3-0
詳細を見る
ファイナル6 2月21日(日) パナソニックパンサーズ 大田区総合体育館 3-0
詳細を見る
ファイナル6 2月27日(土) 東レアローズ 大阪市中央体育館 2-3
詳細を見る
ファイナル 3月13日(日) パナソニックパンサーズ 東京体育館 3-2
詳細を見る

ページトップへ

2014/15 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
V・レギュラーラウンド
開幕戦
11月15日(土) 14:00 パナソニックパンサーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド 第2戦 11月22日(土) 14:00 堺ブレイザーズ 氷見市ふれあいスポーツセンター 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第3戦
11月23日(日) 15:00 サントリーサンバーズ 氷見市ふれあいスポーツセンター 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第4戦
11月29日(土) 16:00 東レアローズ 大田区総合体育館 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第5戦
11月30日(日) 15:00 JTサンダーズ 大田区総合体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第6戦
12月20日(土) 14:00 FC東京 三島市民体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第7戦
12月21日(日) 13:00 ジェイテクトSTINGS 三島市民体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第8戦
1月10日(土) 14:00 パナソニックパンサーズ 日南総合運動公園多目的体育館 1-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第9戦
1月11日(日) 15:00 東レアローズ 宮崎県体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第10戦
1月17日(土) 14:00 FC東京 小牧市スポーツ公園総合体育館 3-0
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第11戦
1月18日(日) 15:00 堺ブレイザーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館 3-2
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第12戦
1月24日(土) 13:00 JTサンダーズ 高知県立県民体育館 0-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第13戦
1月25日(日) 14:00 ジェイテクトSTINGS 高知県立県民体育館 0-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第14戦
1月31日(土) 16:00 サントリーサンバーズ 北九州市立総合体育館 1-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第15戦
2月1日(日) 13:00 堺ブレイザーズ 北九州市立総合体育館 1-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第16戦
2月7日(土) 14:00 ジェイテクトSTINGS 東京体育館 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第17戦
2月8日(日) 13:00 FC東京 小瀬スポーツ公園体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第18戦
2月14日(土) 16:00 パナソニックパンサーズ パナソニックアリーナ 2-3
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第19戦
2月15日(日) 13:00 JTサンダーズ パナソニックアリーナ 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第20戦
2月21日(土) 14:00 サントリーサンバーズ 呉市総合体育館 3-1
詳細を見る
V・レギュラーラウンド
第21戦
2月22日(日) 13:00 東レアローズ 呉市総合体育館 3-1
詳細を見る
ファイナル6 3月1日(日) 13:00 JTサンダーズ 大阪市中央体育館 2-3
詳細を見る
ファイナル6 3月7日(土) 14:00 サントリーサンバーズ 岐阜メモリアルセンター 0-3
詳細を見る
ファイナル6 3月14日(土) 16:00 ジェイテクトSTINGS 松本市総合体育館 3-2
詳細を見る
ファイナル6 3月15日(日) 15:00 堺ブレイザーズ 松本市総合体育館 3-1
詳細を見る
ファイナル6 3月22日(日) 15:00 パナソニックパンサーズ 大田区総合体育館 3-1
詳細を見る
ファイナル3 3月28日(土) サントリーサンバーズ ゼビオアリーナ仙台 1-3
詳細を見る

ページトップへ

2013/14 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
レギュラーラウンド
開幕戦
12月7日(土) 16:00 パナソニックパンサーズ 郡山総合体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第2戦
12月8日(日) 12:00 堺ブレイザーズ 郡山総合体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第3戦
12月21日(土) 14:05 FC東京 堺市金岡公園体育館 2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第4戦
12月22日(日) 13:05 JTサンダーズ 堺市金岡公園体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第5戦
1月11日(土) 14:00 ジェイテクトSTINGS 黒部市総合体育センター 3-2
詳細を見る
レギュラーラウンド
第6戦
1月12日(日) 13:00 東レアローズ 黒部市総合体育センター 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第7戦
1月18日(土) 14:05 サントリーサンバーズ 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第8戦
1月19日(日) 13:05 FC東京 大阪市中央体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第9戦
1月25日(土) 16:00 堺ブレイザーズ 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第10戦
1月26日(日) 13:07 ジェイテクトSTINGS 日田市総合体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第11戦
2月1日(土) 14:00 JTサンダーズ パナソニックアリーナ 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第12戦
2月2日(日) 15:00 パナソニックパンサーズ パナソニックアリーナ 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第13戦
2月8日(土) 14:00 東レアローズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第14戦
2月9日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第15戦
2月15日(土) 14:00 JTサンダーズ 三島市民体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第16戦
2月16日(日) 13:00 ジェイテクトSTINGS 三島市民体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第17戦
2月22日(土) 16:00 FC東京 熊本県立総合体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第18戦
2月23日(日) 12:00 東レアローズ 熊本県立総合体育館 3-2
詳細を見る
レギュラーラウンド
第19戦
3月1日(土) 17:00 堺ブレイザーズ 東京体育館 2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第20戦
3月2日(日) 14:00 サントリーサンバーズ 東京体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第21戦
3月8日(土) 14:00 パナソニックパンサーズ 一宮市総合体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第22戦
3月9日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 一宮市総合体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第23戦
3月15日(土) 15:00 パナソニックパンサーズ 墨田区総合体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第24戦
3月16日(日) 15:00 JTサンダーズ 墨田区総合体育館 2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第25戦
3月22日(土) 15:00 東レアローズ 三島市民体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第26戦
3月23日(日) 13:00 堺ブレイザーズ 三島市民体育館 2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第27戦
3月29日(土) 16:00 ジェイテクトSTINGS 松江市総合体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第28戦
3月30日(日) 15:00 FC東京 島根県立浜山体育館
(カミアリーナ)
3-2
詳細を見る

ページトップへ

2012/13 V・プレミアリーグ

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
レギュラーラウンド
開幕戦
11月3日(土) 14:00 FC東京 鹿沼総合体育館
(フォレストアリーナ)
3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第2戦
11月4日(日) 12:00 堺ブレイザーズ 太田市運動公園市民体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第3戦
11月10日(土) 14:00 JTサンダーズ 岡崎中央総合公園総合体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第4戦
11月11日(日) 13:00 東レアローズ 岡崎中央総合公園総合体育館 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第5戦
11月17日(土) 16:00 パナソニックパンサーズ 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第6戦
11月18日(日) 13:00 大分三好ヴァイセアドラー ダイハツ九州アリーナ 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第7戦
12月1日(土) 14:00 サントリーサンバーズ 小瀬スポーツ公園体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第8戦
12月2日(日) 14:00 JTサンダーズ 小瀬スポーツ公園体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第9戦
12月8日(土) 13:00 パナソニックパンサーズ 魚津テクノスポーツドーム
(ありそドーム)
0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第10戦
12月9日(日) 12:00 サントリーサンバーズ 魚津テクノスポーツドーム
(ありそドーム)
2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第11戦
1月12日(土) 16:00 堺ブレイザーズ 高松市総合体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第12戦
1月13日(日) 13:00 東レアローズ 高松市総合体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第13戦
1月19日(土) 14:00 FC東京 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第14戦
1月20日(日) 13:00 大分三好ヴァイセアドラー 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第15戦
1月26日(土) 14:00 FC東京 墨田区総合体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第16戦
1月27日(日) 13:00 大分三好ヴァイセアドラー 墨田区総合体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第17戦
2月2日(土) 14:00 サントリーサンバーズ 北九州市立総合体育館 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第18戦
2月3日(日) 13:00 JTサンダーズ 北九州市立総合体育館 3-2
詳細を見る
レギュラーラウンド
第19戦
2月16日(土) 13:00 堺ブレイザーズ 氷見市ふれあいスポーツセンター 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第20戦
2月17日(日) 12:00 パナソニックパンサーズ 氷見市ふれあいスポーツセンター 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第21戦
2月23日(土) 13:06 東レアローズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第22戦
2月24日(日) 13:00 堺ブレイザーズ 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第23戦
3月2日(土) 14:00 FC東京 枚方市立総合スポーツセンター 3-1
詳細を見る
レギュラーラウンド
第24戦
3月3日(日) 13:05 パナソニックパンサーズ 枚方市立総合スポーツセンター 0-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第25戦
3月9日(土) 14:00 大分三好ヴァイセアドラー 三島市民体育館 3-0
詳細を見る
レギュラーラウンド
第26戦
3月10日(日) 13:00 サントリーサンバーズ 三島市民体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第27戦
3月16日(土) 14:00 JTサンダーズ 男鹿市総合体育館 1-3
詳細を見る
レギュラーラウンド
第28戦
3月17日(日) 13:00 東レアローズ 大館市樹海体育館
(樹海アリーナ)
3-1
詳細を見る

ページトップへ

平成26年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
2回戦 12月11日(木) 13:00(予定) 中央大学 東京体育館 3-0
詳細を見る
準々決勝 12月12日(金) 13:00 東レアローズ 東京体育館 3-0
詳細を見る
準決勝 12月13日(土) 15:00 パナソニックパンサーズ 東京体育館 0-3
詳細を見る

ページトップへ

平成25年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
2回戦 12月12日(木) 日本体育大学 東京体育館 3-0
詳細を見る
準々決勝 12月13日(金) サントリーサンバーズ 東京体育館 2-3
詳細を見る

ページトップへ

平成24年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
2回戦 12月15日(土) 17:00 ジェイテクトSTINGS 都城市早水公園
体育文化センター
(宮崎県都城市)
3-1
詳細を見る
準々決勝 12月16日(日) 14:00 サントリーサンバーズ 都城市早水公園
体育文化センター
(宮崎県都城市)
0-3
詳細を見る

ページトップへ

平成27年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
2回戦 12月19日(土) 15:00(予定) 早稲田大学 東京体育館 3-0
詳細を見る
準々決勝 12月20日(日) 15:00(予定) パナソニックパンサーズ 東京体育館 3-1
詳細を見る
準決勝 12月26日(土) 17:00(予定) 東レアローズ 大田区立総合体育館 3-1
詳細を見る
決勝 12月27日(日) 15:00(予定) JTサンダーズ 大田区立総合体育館 3-1
詳細を見る

ページトップへ

平成28年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
2回戦 12月17日(土) 11:00 福山平成大学 東京体育館 3-0
詳細を見る
準々決勝 12月18日(日) 11:00 FC東京 東京体育館 3-0
詳細を見る
準決勝 12月24日(土) 11:00 ジェイテクトSTINGS 大田区総合体育館 3-1
詳細を見る
決勝 12月25日(日) 12:00 東レアローズ 大田区総合体育館 2-3
詳細を見る

ページトップへ

第70回国民体育大会東海ブロック予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝戦 8/23(日) 14:00ごろ 静岡県 三重県鈴鹿市立体育館 0-3
詳細を見る
1回戦 8/23(日) 10:15 岐阜県 三重県鈴鹿市立体育館 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第70回国民体育大会 愛知県予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝 6月14日(日) 12:00 大同特殊鋼レッドスター 豊田市高岡公園体育館 2-0
詳細を見る

ページトップへ

第69回国民体育大会【ながさきがんばらんば国体】
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
1回戦 10月18日(土) 16:00 兵庫県 諫早市飯盛体育館 3-0
詳細を見る
2回戦 10月19日(日) 15:30 千葉県 諫早市森山スポーツ交流館 3-1
詳細を見る
準決勝 10月20日(月) 15:30 福岡県 諫早市森山スポーツ交流館 3-2
詳細を見る
決勝 10月21日(火) 11:30 長崎県 諫早市森山スポーツ交流館 2-3
詳細を見る

ページトップへ

第69回国民体育大会東海ブロック予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
1回戦 8月24日(日) 10時頃 静岡県 岐阜県関市総合体育館 3-0
詳細を見る
決勝戦 8月24日(日) 13時頃 三重県 岐阜県関市総合体育館 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第69回国民体育大会 愛知県予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
トーナメント決勝 6月29日(日) 大同特殊鋼 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る
トーナメント準決勝 6月29日(日) SUNRICE 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る
トーナメント2回戦 6月29日(日) アイシン精機 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る
トーナメント1回戦 6月28日(土) 10:00 味祭 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る

ページトップへ

第68回国民体育大会【スポーツ祭東京2013】

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝戦 10月2日(水) 11:00 広島県 立川市泉体育館 3-2
詳細を見る
準決勝 10月1日(火) 11:00 千葉県 立川市泉体育館 3-1
詳細を見る
準々決勝 9月30日(月) 11:00 愛媛県 国分寺市民スポーツセンター 3-0
詳細を見る
1回戦 9月29日(日) 10:00 埼玉県 国分寺市民スポーツセンター 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第68回国民体育大会東海ブロック予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝戦 8月18日(日) 14時頃 静岡県 静岡県湖西市アメニティプラザ 3-0
詳細を見る
1回戦 8月18日(日) 12時頃 三重県 静岡県湖西市アメニティプラザ 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第68回国民体育大会 愛知県予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
トーナメント決勝 6月29日(土) 大同特殊鋼 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-0
詳細を見る
トーナメント準決勝 6月29日(土) トヨタ自動車 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-0
詳細を見る
トーナメント2回戦 6月29日(土) TOP SIX 小牧市スポーツ公園総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-0
詳細を見る

ページトップへ

第67回国民体育大会【ぎふ清流国体】

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
第1回戦 10月5日(金) 16:00 和歌山県 三洋電機岐阜スポーツセンター 3-0
詳細を見る
準々決勝 10月6日(土) 14:30 長崎県 安八町総合体育館 3-0
詳細を見る
準決勝 10月7日(日) 14:00 広島県 安八町総合体育館 3-1
詳細を見る
決勝 10月8日(月・祝) 11:30 新潟県 安八町総合体育館 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第67回国民体育大会 東海ブロック予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
リーグ戦 8月19日(日) 12:00 静岡県 小牧市スポーツ公園
総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-0
詳細を見る
リーグ戦 8月19日(日) 14:00 三重県 小牧市スポーツ公園
総合体育館
(パークアリーナ小牧)
2-0
詳細を見る

ページトップへ

第67回国民体育大会 愛知県予選
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
予選2回戦 6月24日(日) 11:00 トヨタ車体 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る
予選準決勝 6月24日(日) 14:30 SUNRICE 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る
予選決勝 6月24日(日) 11:00 大同特殊鋼レッドスター 豊田合成健康管理センター 2-0
詳細を見る

ページトップへ

第65回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
グループ戦B組 第1日目 4/30(土) 16:00 早稲田大学 大阪市中央体育館 3-1
詳細を見る
グループ戦B組 第2日目 5/1(日) 16:00 大分三好ヴァイセアドラー 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
グループ戦B組 第3日目 5/2(月) 16:00 FC東京 大阪市中央体育館 1-3
詳細を見る
決勝トーナメント 準々決勝 5/3(火) パナソニックパンサーズ 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
決勝トーナメント 準決勝 5/4(水) ジェイテクトSTINGS 大阪市中央体育館 0-3
詳細を見る
決勝トーナメント 決勝 5/5(木) 13:30 大阪市中央体育館 -

ページトップへ

第64回黒鷲旗全日本男女選抜大会
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
グループ戦C組 第1日目 5/1(金) 14:40 警視庁フォートファイターズ 大阪市中央体育館 3-1
詳細を見る
グループ戦C組 第2日目 5/2(土) 14:40 日本体育大学 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
グループ戦C組 第3日目 5/3(日) 14:40 ジェイテクトSTINGS 大阪市中央体育館 1-3
詳細を見る
決勝トーナメント 準々決勝 5/4(月) 12:50 パナソニックパンサーズ 大阪市中央体育館 1-3
詳細を見る

ページトップへ

第63回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝トーナメント 準々決勝 5/4(日) 16時15分 JTサンダーズ 大阪市中央体育館 0-3
詳細を見る
グループ戦D組 第3日目 5/3(土) 14:30 東レアローズ 大阪市中央体育館 1-3
詳細を見る
グループ戦D組 第2日目 5/2(金) 11:00 順天堂大学 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る
グループ戦D組 第1日目 5/1(木) 11:00 大分三好ヴァイセアドラー 大阪市中央体育館 3-0
詳細を見る

ページトップへ

第62回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
決勝トーナメント
準々決勝
5月4日(土) 16:15 堺ブレイザーズ ボディメーカーコロシアム
(大阪府立体育会館)
2-3
詳細を見る

ページトップへ

第61回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

オフィシャルHP

試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
グループ戦(C組) 5月1日(火) 12:00 東海大学 ボディメーカーコロシアム
(大阪府立体育会館)
3-0
詳細を見る
グループ戦(C組) 5月2日(水) 11:00 富士通カワサキレッドスピリッツ ボディメーカーコロシアム
(大阪府立体育会館)
3-0
詳細を見る
グループ戦(C組) 5月3日(木) 14:00 サントリーサンバーズ ボディメーカーコロシアム
(大阪府立体育会館)
3-2
詳細を見る
決勝トーナメント
準々決勝
5月4日(金) 14:00 FC東京 ボディメーカーコロシアム
(大阪府立体育会館)
1-3
詳細を見る

ページトップへ

2013アジアクラブ選手権大会
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
1次リーグ(POOL:D) 4月21日(日) 15:00 モルディブ AZADI No.1 3-0
詳細を見る
1次リーグ(POOL:D) 4月22日(月) 13:00 カザフスタン AZADI No.1 0-3
詳細を見る
1次リーグ(POOL:D) 4月23日(火) 17:00 オマーン AZADI No.1 3-2
詳細を見る
2次リーグ(順位決定予備戦) 4月24日(水) 13:00 カタール AZADI No.1 1-3
詳細を見る
2次リーグ(順位決定予備戦) 4月25日(木) 15:00 イラク AZADI No.1 3-0
詳細を見る
準々決勝 4月27日(土) 11:00 チャイニーズタイペイ AZADI No.1 0-3
詳細を見る
5-8位決定戦 4月28日(日) 13:00 インド Tehran No.1 3-2
詳細を見る
5位決定戦 4月29日(月) 11:00 カザフスタン Tehran No.1 1-3
詳細を見る

ページトップへ

Exhibition game
試合 日程 開始時間 対戦相手 試合会場 試合結果
練習試合 3月23日(金) 15:30 中央大学 豊田合成健康管理センター 3-2
詳細を見る
練習試合 3月24日(土) 15:30 中央大学 豊田合成健康管理センター 5-0
詳細を見る
練習試合 3月28日(水) 15:30 東海大学 豊田合成健康管理センター 5-0
詳細を見る
練習試合 3月29日(木) 15:30 東海大学 豊田合成健康管理センター 5-0
詳細を見る
練習試合 3月30日(金) 10:30 東海大学 豊田合成健康管理センター 2-1
詳細を見る
練習試合 4月21日(土) 14:00 ジェイテクトSTINGS 豊田合成健康管理センター 3-1
詳細を見る
練習試合 4月23日(月) 15:30 東レアローズ 豊田合成健康管理センター -
Referee Clinic 12月29日(土) 15:00 ジェイテクトSTINGS 豊田合成健康管理センター -
Referee Clinic 12月30日(日) 11:30 ジェイテクトSTINGS 豊田合成健康管理センター -

ページトップへ